INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.10.2006г.

Нижегородцы получили первый приз Европейского Молодежного Водного парламента

Координационный центр Российской Сети Рек, представленный нижегородцами, получил первый приз Европейского Молодежного Водного парламента. Об этом сообщили организаторы.

Конкурс водных проектов состоялся в рамках седьмого Европейского Молодежного Водного парламента, который проходил с 7 по 11 октября в г. Вадул луй Водэ, Республика Молдова. Первое место жюри (эксперты из Бельгии, Франции, Швейцарии) присудило проекту Координационного центра Российской Сети Рек, который представила нижегородская школьница Маша Ермилова, доброволец организации. Проект называется "Школьный совет для Мещерского озера".

Второе место получила Молдавия с проектом экологическое "Радио Молдовы" и третье - Украина с проектом "Вовлечение общественности в решение водных проблем".

В работе парламента приняли участие делегации из Молдовы, Румынии, Украины, Греции, Словении, Франции, Бельгии, Швейцарии, России. Россия впервые участвовала в работе Европейского Молодежного Водного Парламента и была представлена тремя делегациями: две из Нижнего Новгорода (Координационный центр "Российской Сети Рек", детско-юношеская организация "Зеленый парус") и одна из Екатеринбурга (Движение "Поможем Исети").

Основная тема парламента: "Доступ к питьевой воде и санитария на сельских территориях". Основные задачи, поставленные перед парламентом: вовлечение молодежи и взрослых в решение проблем доступа к качественной питьевой воде; содействие созданию местных водных парламентов, советов, клубов и т.п.; формирование европейской сети и различных водных партнерств для объединения усилий и обмена опытом; содействие осознанию всеми граждан Европы необходимости доступа к питьевой воде всех людей и улучшения условий жизни на сельских территориях.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород