INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.10.2006г.

Нижегородское правительство выделит 3 млн. рублей на разработку проекта плавучей атомной станции

Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области 22 ноября проведет конкурс по выбору организации на выполнение научно-исследовательских работ по разработке научно-технического отчета "Плавучая атомная станция с реакторной установкой АБВ-6М на основе технологий атомного судостроения. Технико-коммерческое предложение".

Согласно сообщению на сайте правительства Нижегородской области, из областного бюджета на разработку основных проектных положений двухблочных плавучих атомных станций планируется выделить 3 млн. рублей.

Кроме разработки основных проектных положений двухблочных плавучих атомных станций с реакторами АБВ-6М для выработки электроэнергии и тепла мощностью до 2х8 Мвт (эл.) в конденсационном режиме, включая обоснование их технико-экономической эффективности, предусмотрена разработка перспективного плана создания и развития в Нижегородской области консорциума научных, конструкторских, проектных и производственных предприятий по разработке и комплектной поставке плавучих энергоблоков с реакторными установками АБВ-6М для энергообеспечения удаленных районов РФ и экспорта.

В перспективе должно быть предусмотрено выполнение других высокотехнологичных работ в области оборудования и систем атомной энергетики.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород