INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.10.2006г.

"Нижегородская область испытывает дефицит дешевых заведений быстрого питания", - Денис Лабуза

Нижегородская область испытывает дефицит дешевых заведений быстрого питания. Об этом 20 октября в ходе первого заседания координационного совета в сфере потребительского рынка при правительстве Нижегородской области сообщил министр поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг области Денис Лабуза.

По его словам, в области действуют 3 200 предприятий общественного питания, из них 550 ресторанов и кафе. Ежегодно эта индустрия оказывает услуги на сумму около 2,5 млд. рублей. Лабуза отметил, что в области недостаточно развита система быстрого, но недорогого общественного питания.

Отдельно министр остановился на проблеме организации оптовой торговли, которая так же недостаточно развита. "Развитие цивилизованного оптового звена" позволит, по словам Лабузы, продавать многие товары по более дешевым ценам. Денис Лабуза также отметил, что в области сложилась сложная ситуация с благоустройством рынков.

Создание координационного совета, по мнению министра, должно способствовать решению многих проблем в сфере потребительского рынка: на совместное решение вопросов данной сферы будут направлены усилия сразу нескольких органов исполнительной и федеральной властей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород