INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.10.2006г.

Нижегородское правительство объявило конкурс на строительство жилого комплекса на месте зеленого массива в Советском районе Н.Новгорода

Министерство жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области 13 ноября на конкурсе выберет подрядчиков для заключения государственного контракта на проектирование и строительство жилых домов и объектов социальной сферы в границах улиц Ванеева – Генерала Штеменко – бульвара 60-летия Октября (Советский район, Нижний Новгород) для нужд Нижегородской области.

Согласно сообщению на сайте правительства Нижегородской области, на месте зеленого массива планируется построить 9 десятиэтажных домов, детский сад на 249 мест и общеобразовательную школу на 551 место.

На строительство 3-х десятиэтажных домов (20 секций) общей площадью 48,492 тыс. кв. м планируется выделить из областного бюджета 807 млн. 3,864 тыс. рублей с учетом коэффициента-дефлятора на 2007 год в размере 9,2%.

На строительство 6 десятиэтажных домов (21 секция) общей площадью 50,19 тыс. кв. м – 835 млн. 261,98 тыс. рублей; на строительство детсада и школы – 131 млн. 355,286 тыс. рублей.

По условия конкурса проектные и строительные работы должны быть выполнены в период I квартал 2007 года - II квартал 2009 года.

Как сообщалось ранее, первые аукционы по распределению земельных участков под строительство жилья в рамках программы "Реконструкция Нижнего Новгорода" пройдут в ноябре текущего года.

На аукционы до конца года будут выставлены площадки, на которых в совокупности будет построено 1,3 млн. кв. м жилья.

В рамках указанной программы до 2020 года планируется ввести 20 млн. кв. м жилья. Таким образом, правительство Нижегородской области ставит цель вводить не менее 1 млн. кв. м жилья в год.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород