INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.10.2006г.

Красное Сормово участвует в итальянском инвестиционном проекте "Россия", строя суда с самыми высокими стандартами безопасности и защиты окружающей среды

Итальянская компания Pietro Barbaro Group презентовала в Москве свой инвестиционный проект "Россия". Реализация проекта ставит компанию в ряд крупнейших итальянских инвесторов в России.

Компания Pietro Barbaro, входящая в Barbaro Group, в рамках данного проекта заказала нижегородскому судостроительному заводу Красное Сормово, входящему в Группу МНП, три танкера дедвейтом 5400 тонн. Два танкера "Электра" и "Климена", уже построенные на Красном Сормово, переданы итальянскому заказчику в июне текущего года. Тогда же контракт между сормовским заводом и ведущим итальянским перевозчиком нефтепродуктов Pietro Barbaro был продлен еще на один, третий по счету танкер. Его закладка на Красном Сормово состоялась 16 октября 2006 года.

Суда имеют современный двойной корпус и строятся в соответствии с самыми высокими стандартами безопасности и защиты окружающей среды. Универсальность конструкции позволяет использовать их на протяжении всего года: летом - на водных путях Волго-Донского бассейна, зимой – в Каспийском море. Перевозки планируется осуществлять между Россией, Казахстаном, Ираном и Туркменистаном.

Итальянцы намерены инвестировать в строительство нового флота, предназначенного для транспортировки нефти по водным путям Волго-Донского бассейна, около 100 млн. долларов США. Российский проект предполагает создание флота из 12 транспортных средств (танкеры, буксиры-толкачи, баржи). Шесть судов уже построены на российских судоверфях и используются для перевозки нефтепродуктов компанией TNK-BP. Оставшиеся шесть судов планируется построить в течение двух лет.

Проект "Россия" Группы Barbaro финансируется Европейским Банком Реконструкции и Развития (EBRD), покрывая 70% стоимости строительства нового флота. Помимо участия в финансировании российского проекта, EBRD приобрел 18% акций уставного капитала компании Prime Shipping, дочерней компании Pietro Barbaro Group. По словам директора проекта Массимо Николацци, компания Pietro Barbaro не намерена останавливаться на достигнутом и собирается развивать свой бизнес в России.

Источник: Отдел информации МНП

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород