INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.10.2006г.

Встреча с представителями шведской Северной строительной компании (NCC)

В Главном управлении дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области прошла встреча с представителями шведской Северной строительной компании (NCC). Шведы приехали в Нижний Новгород для изучения применения новых дорожных технологий и материалов, применяемых при капитальном ремонте Бурнаковского проезда в Нижнем Новгороде.

Шведская Северная строительная компания уже сотрудничает с поставщиками дорожно-строительных материалов Карелии и Ленинградской области. Именно из Карелии ООО ДСП "Дарнит-2", работающее на Бурнаковском проезде, получало щебень кубовидной формы узких фракций, используемый при приготовлении той марки щебеночно-мастичного асфальтобетона, который на сегодняшний день имеет температурный диапазон в 102-105 градусов и максимально соответствует климатическим условиям Нижегородской области.

На встрече стороны обсуждали вопросы совершенствования дорожно-строительных технологий, в частности, отказ от силовых дробильных установок при приготовлении щебня, так как эти установки создают излишнее напряжение внутри зерен щебня, что укорачивает срок его эксплуатации, и переход к центробежным установкам, обеспечивающим повышенную кубовидность форм и не создающее внутреннего напряжения зерен щебня. Шведы согласились, что решение этих технологических вопросов позволяет продлить долговечность дорожного покрытия в 1,5-2 раза.

Результатом встречи стало соглашение о дальнейшем тесном сотрудничестве в области разработки и внедрения новых дорожно-строительных технологий и материалов. И что немаловажно, стороны договорились об обоюдном контроле при их поставках и применении.

Речь о совместном контроле на встрече зашла после знакомства шведов с лабораторией контроля качества ГУДиТХ НО. Шведские гости выразили удовлетворение точностью определения параметров тех материалов, которые они привезли с собой в качестве образцов.

Необходимо отметить, что Главное управление дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области в настоящий момент сотрудничает не только с российскими дорожно-строительными компаниями и научными коллективами (гг. Москва, Нижний Тагил, Тула, Санкт-Петербург и т.д.), но и с японской компанией "Марубени", которая выступает как инвестиционный партнер в создании нижегородских центров по поставке, сервисному обслуживанию и ремонту дорожно-строительного оборудования японской фирмы "Комацу".

Источник: Главное управление дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород