INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.10.2006г.

Визит британских учителей в Нижегородскую область

21-28 октября в Нижегородской области с визитом находится делегация преподавателей британских начальных и средних школ в рамках Международной программы профессионального развития учителей, проводимой Британским Советом.

Цель визита - ознакомление с ведущими российскими разработками в области управления учебной деятельностью и коррекции поведения учащихся с целью усиления мотивации их участия в учебной работе, а также развитие партнерских отношений с российскими коллегами.

В составе делегации - 12 преподавателей. Поездку организует Британский Совет в Нижнем Новгороде.

Делегация посетит образовательные учреждения Нижнего Новгорода и Нижегородской области, среди них: средняя школа № 168 Нижнего Новгорода, средняя школа № 6 г. Кстово, средняя школа № 4 г. Бор. Группа также встретится с представителями департамента образования Нижегородской области и посетит Нижегородский институт развития образования.

Джеймс Кеннеди, директор Британского Совета в России, отметил: "Это замечательная возможность для британских учителей познакомиться с успешным опытом российских коллег в различных областях образования. Британский Совет в России способствует развитию взаимопонимания между двумя нашими странами, благодаря этой программе британские учителя получат новые знания о России и завяжут новые профессиональные контакты".

Источник: Комитет международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород