INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.10.2006г.

Выставка "Престиж" завершила свою работу

На сцене первого павильона прошла торжественная церемония закрытия Четвертой международной ювелирной выставки "Престиж".

Украшения, инкрустированные бриллиантами и изумрудами, самая изящная бижутерия, оригинальные столовые приборы в ювелирном исполнении, золотые часы с платиновыми вставками - это лишь малая часть того, что демонстрировали с 18 по 22 октября в первом павильоне Нижегородской ярмарки ведущие предприятия ювелирной промышленности.

В мероприятии приняли участие около 50 ювелирных домов из 11 регионов России. "Алмаз-холдинг", "Сахаювелир", "Бриллианты Сарова", "Золотой дельфин", Приволжский ювелирный завод "Красная Пресня", ювелирные дома из Екатеринбурга, Москвы, Ростова-на-Дону представили свои стенды. Традиционно специально для проекта "Престиж" компании-участники подготовили интересные новинки и обновили свои коллекции.

Шире, по сравнению с предыдущими выставками, в экспозиции было представлено оборудование, инструмент и сырьё для ювелирной промышленности. Впервые на ювелирной выставке "Престиж" демонстрировались новейшие технологии в обработке драгоценных металлов и камней.

В рамках выставки состоялся семинар под названием "Проблемы ювелирного рынка и новые технологии в ювелирной промышленности". С докладами выступили начальник Волго-Вятской государственной инспекции пробирного надзора Лариса Меженина и продакт-менеджер компании "Рута" Игорь Карпов. На семинаре рассматривались актуальные тенденции развития ювелирной отрасли в Нижегородской области и в регионе в целом.

Следует добавить, что организаторами мероприятия выступили Российская государственная пробирная палата, Волго-Вятская государственная инспекция пробирного надзора, правительство Нижегородской области, ЗАО "Росювелирэкспо" и ВЗАО "Нижегородская ярмарка".

Именно организаторы подвели итоги конкурса по оценке качества исполнения ювелирных изделий и дизайна. Экспертное жюри присудило премии в различных номинациях: эксклюзивное изделие, аксессуары для мужчин, молодежная мода, украшение в стиле "авангард". Золотыми медалями и сертификатами Нижегородской ярмарки были отмечены 15 ювелирных компаний, в число которых вошли ООО "Арт-ювелир", ООО "Чарон Даймонд", ООО "Альдзена", ООО "Бриллиантовый мир", ООО "Гродэс", ООО "Ювелирный салон "Алмаз-холдинг", ООО "Сахаювелир" и другие.

Выставка "Престиж" также включила соревнования с участием лучших моделей из агентства Анны Дмитриевой под названием "Бриллиантовый дартс" - совместный проект ООО "Сахаювелир" и Нижегородской ярмарки. По итогам соревнований две девушки были награждены золотыми украшениями, предоставленными компанией "Сахаювелир".

В ходе выставки посетители имели возможность приобрести любое понравившееся изделие, причём, в экспозиции были представлены ювелирные украшения самых различных ценовых категорий: от элитных авторского исполнения до недорогих.

Источник: Пресс-служба Нижегородской ярмарки

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород