INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.10.2006г.

Нижегородское правительство через неделю намерено огласить список рынков Н.Новгорода, не соответствующих правилам торговли

Правительство Нижегородской области планирует огласить список рынков Нижнего Новгорода, не соответствующих правилам торговли, через неделю.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина сообщила журналистам во вторник.

По ее словам, в ходе последнего объезда городских рынков и торговых площадок были выявлены многочисленные нарушения. В частности, замгубернатора отметила несоответствие рынков санитарным и ветеринарным нормам, а также правилам противопожарной безопасности.

И.Живихина сообщила, что рынкам, которые не соответствуют нормам, будет предоставлено 1-2 недели для устранения нарушений. "Наверное, придется принимать радикальные меры. В любом случае времени ждать нет, - сказала она. - Ситуация на городских рынках запущенная".

При этом замгубернатора высказала предположение, что состояние рынков Нижегородской области является "одним из худших по России".

Как сообщалось ранее, в соответствии с постановлением областного правительства, в Нижегородской области будет проведена паспортизация рынков в соответствии с типовыми правилами работы, которые разработаны облправительством.

Хотя паспортизация рынков – добровольная процедура, однако статус рынка будет присваиваться только после прохождения процедуры паспортизации. Паспорт рынка будет являться документом, подтверждающим соответствие рынка требованиям, установленным правилами работы рынков в муниципальном образовании.

При этом, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза заявил, что региональное правительство готово взять на себя проведение паспортизации рынков Нижнего Новгорода.

По словам министра, все рынки Нижнего Новгорода, которые прошли паспортизацию, не соответствуют требованиям к торговым площадкам, прописанным в областных правилах торговли. В частности, на рынках отсутствуют места для парковок автотранспорта, а также на многих торговых площадках существует риск вспышки инфекционных заболеваний.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород