INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.10.2006г.

Региональное Правительство приняло долгосрочные целевые программы развития туризма и гидрометеорологической безопасности в Нижегородской области

Во вторник, 24 октября, Губернатор Валерий Шанцев провел очередное заседание Правительства Нижегородской области.

Региональный кабинет министров рассмотрел и одобрил проекты целевых программ "Развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области на 2007-2011 годы" и "Обеспечение гидрометеорологической безопасности и мониторинга загрязнений окружающей среды Нижегородской области на 2007-2009 годы".

Комментируя журналистам итоги заседания, Губернатор сообщил, что принятие долгосрочных целевых программ по развитию туризма и гидрометеорологической безопасности региона, позволит организовать системную деятельность в этих сферах.

В частности, в реализации программы по развитию туризма Валерий Шанцев отметил необходимость, в первую очередь, решения проблем землеотведения, проектирования, создания инфраструктуры. "Культурные ценности нашего края сами по себе притягивают людей. Но без создания всего комплекса сервиса услуг серьезного туристического бизнеса создать не удастся", - подчеркнул Губернатор. Кроме того, по мнению Валерия Шанцева, в рамках программы должен быть проведен мониторинг спроса на туристические услуги, который позволит правильно расставить акценты в развитии въездного и внутреннего туризма Нижегородской области.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород