INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.10.2006г.

Борский стекольный завод стал первым российским предприятием, получившим сертификат качества Q1 концерна FORD

ОАО "Борский Стекольный Завод" стал одним из двух первых российских поставщиков концерна FORD, получивший сертификат качества Q1. Это самая престижная награда для поставщиков, ежегодно вручаемая компанией FORD. Подобный сертификат впервые выдается российским производителям и дает им право экспортировать свою продукцию на заводы FORD и других автоконцернов в Европе. Вторым поставщиком, получившим сертификат, стал тольяттинский поставщик изделий из пластика.

Для получения всемирно признанной сертификации Q1 компании должны отвечать строгим критериям, в частности, требованиям сертификации международной организации по стандартам (ISO), требованиям к реализации систем управления качеством и охраны окружающей среды, а также требованиям к ведению дел и документообороту внутри компании.

По словам директора направления "Автостекло" Борского стекольного завода Евгения Суворова, "Получение данного сертификата является для нас очень значимым событием, поскольку подтверждает высокое качество продукции и успешность работы нашего предприятия. Однако мы идем дальше как в развитии продукции, так и в развитии партнерских отношений с компанией FORD. В настоящее время ведутся переговоры о производстве токообогреваемого стекла для завода Ford во Всеволжске. Это будет первое производство ветрового токообогреваемого стекла в России".

Источник: Пресс-служба ОАО "Борский Стекольный Завод"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород