INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.10.2006г.

Правительство РФ планирует выделить $100 млн. на строительство ожогового центра в Н.Новгороде

Об этом депутат Думы Нижнего Новгорода Юрий Ежов заявил на заседании Гордумы в среду.

Как сообщалось ранее, депутаты Думы Нижнего Новгорода на заседании в среду утвердили изменения в правила землепользования и застройки города, предложенные горадминистрацией.

Согласно принятому закону, будут изменены 9 территориальных зон Нижнего Новгорода. В частности, зона учреждений здравоохранения по улице Родионова в Нижегородском районе будет изменена на зону обслуживания и деловой активности.

Зона индивидуальной жилой застройки по Казанскому шоссе (Нижегородский район) будет изменена на зону обслуживания и деловой активности.

Ранее сообщалось, что департамент архитектуры и градостроительства администрации Нижнего Новгорода предложил вместо улицы Родионова построить ожоговый центр в микрорайоне Кузнечиха (Советский район, Нижний Новгород). На улице Родионова вместо этого планируется построить торгово-развлекательный центр, в котором "нуждаются" жители новых микрорайонов "Медвежья Долина" и "Подсолнухи".

Микрорайон Кузнечиха является "более экологической зоной", чем улица Родионова. Ожоговый центр планируется построить на землях сельхозназначения между кардиоцентром и Щелковским хутором.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород