INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.10.2006г.

Новые медицинские "ГАЗели" переданы учреждениям здравоохранения Архангельска и Пермского края

26-27 октября в рамках выполнения национального проекта "Здравоохранение" состоялись торжественные церемонии передачи автомобилей скорой медицинской помощи, производства Горьковского автозавода медучреждениям Архангельска и Пермского края.

Оснащённые современным медицинским оборудованием 102 автомобиля "ГАЗель" - скорая помощь и 2 реанимобиля для новорождённых поступили в пермские лечебные учреждения. Обладающие высокой проходимостью и специально разработанные медицинские "ГАЗели" с полным приводом будут направлены в сельские больницы.

Благодаря нацпроекту "Здравоохранение", медицинские автомобили марки "ГАЗ" в подобной комплектации впервые появились в системе здравоохранения Пермского края.

Последние 7 медицинских "ГАЗелей" пришли и в Архангельск – 85 аналогичных машин поступили сюда ещё в сентябре. Всего в лечебные учреждения города и Архангельской области поставлены 92 автомобиля "скорая помощь", оснащённые современным медицинским оборудованием.

В ходе участия Горьковского автозавода в реализации национального проекта "Здравоохранение" в регионы России пришли 6272 специализированных медицинских автомобиля марки "ГАЗ". По словам Председателя комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Татьяны Яковлевой, "ГАЗ" выполняет все условия по поставке автомобилей "скорая помощь" в российские регионы. Т. Яковлева выразила уверенность, что контракт с Горьковским автозаводом в сфере обновления парка медицинских учреждений страны будет продолжен и в дальнейшем.

Аналогичное мнение высказал и руководитель федерального агентства по промышленности Борис Алёшин: - Горьковский автозавод имеет хорошие шансы, чтобы победить в тендере на поставку специализированных автомобилей в рамках национального проекта "Здравоохранение". Победителем станет та компания, которая предложит государству наиболее дешёвую и качественную продукцию. У "ГАЗа" есть все шансы для этого. Думаю, что даже иностранным производителям будет трудновато конкурировать с российскими – "ГАЗ" может производить продукцию не хуже, чем наши западные конкуренты.

Приход медицинских "ГАЗелей" в российские учреждения здравоохранения с энтузиазмом воспринят и самими медработниками. Вот как оценил новую автотехнику главный врач МЛПУ "Станция скорой медицинской помощи" Александр Логашев:

- Машины отличные, просторные, в них удобно работать. Спасибо от моих коллег и наших пациентов!

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород