INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.11.2006г.

Шаров: МЭРТ делает выводы на основе исследований малого бизнеса

Результаты исследования малого бизнеса хоть и проводились при участии МЭРТ, тем не менее получились достаточно объективными и выявили целый ряд недоработок со стороны государства. Об этом заявил директор Департамента госрегулирования в экономике Министерства экономического развития и торговли РФ Андрей Шаров во время презентации исследования "Условия и факторы развития малого предпринимательства в регионах России", состоявшегося в "Росбалте".

"Несмотря на то что МЭРТ принимал финансовое участие в данном исследовании, не получилось работы по принципу "кто платит, тот и заказывает музыку". Результаты получились достаточно объективными и выявили целый ряд недоработок со стороны государства", — заявил Шаров.

Чиновник также отметил, что на основе исследований, проведенных в прошлом году, государство сделало ряд выводов, организовав соответствующую работу в данных направлениях.

Так, по его словам, для того чтобы малый предприниматель смог приобрести недвижимость, создаются преференции на аукционах, предоставление рассрочек, а также создание специальных фондов.

Для упрощенного доступа к финансовым ресурсам МЭРТ удалось договориться с Центробанком по изменению нормативной базы, для того чтобы банкам было выгодно кредитовать малое предпринимательство. Помимо этого прорабатывается создание в регионах гарантийных фондов, которые будут выступать гарантом по кредитам для малого бизнеса.

Шаров также отметил, что для увеличения числа квалифицированных бизнесменов создается порядка 100 "бизнес-инкубаторов" для начинающих предпринимателей.

Источник: ИА "Росбалт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород