INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.11.2006г.

Российский конгресс по туризму пройдет в Нижнем Новгороде в декабре

Российский конгресс по туризму пройдет в Нижнем Новгороде 21-22 декабря. Об этом журналистам сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза в ходе on-line-конференции, организованной РИА "Кремль", 1 ноября.

Министр отметил, что в рамках конгресса туристическим операторам Росси будет представлена принятая региональным правительством программа развития внутреннего и въездного туризма на территории Нижегородской области на 2007-2011 годы.

Также одной из задач проводимого мероприятия, Д.Лабуза считает получение региональным правительством того опыта в сфере туристических услуг, который есть у Москвы и некоторых других регионов России.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области приняло программу развития внутреннего и въездного туризма на территории региона на 2007-2011 годы в ходе заседания 24 октября.

На реализацию программы требуется порядка 7 млрд. рублей.

Данная программа актуальна в связи с наличием в области большого туристического потенциала, и в том числе мировыми тенденциями развития туризма.

Развитие туризма в регионе позволит увеличить приток российских туристов с 560 тыс. до 1,4 млн. человек и обеспечить ежегодный приток средств в размере не менее 50 млн. долларов.

Развитие туризма также будет способствовать улучшению состояния объектов инфраструктуры области. В частности, инженерной и дорожно-транспортной структуры. Планируется создать ряд музейно-туристских комплексов в Арзамасе, Большом Болдино, Городце, Дивеево, Семенове и ряде других населенных пунктов.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород