INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.11.2006г.

Бюджет Нижегородской области выделит на развитие спорта в 2007 году 700 млн. рублей

Бюджет Нижегородской области выделит на развитие спорта в 2007 году 700 млн рублей. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по развитию спорта Нижегородской области Алексей Москвин на пресс-конференции 2 ноября.

Он подчеркнул, что в этом году на эти же цели из бюджета области было выделено 200 млн рублей, а в прежние годы финансирование составляло всего 4 млн рублей.

Кроме того, на приобретение инвентаря для спортивных школ в бюджете заложено 26 млн рублей. "С приходом Валерия Шанцева развитию спорта в регионе стало уделяться должное внимание, это доказывает и принятие областной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Нижегородской области на 2006 - 2010 годы", - отметил Алексей Москвин.

Заместитель председателя регионального комитета по развитию спорта напомнил, что в ближайшие годы в области появятся Центр художественной гимнастики, комплекс для хоккея на траве, каток на Бору, в настоящее время строятся физкультурно-оздоровительные комплексы в Сергаче и Городце, будут реконструирован трамплинный комплекс.

Напомним, ранее губернатор Валерий Шанцев заявил, что многофункциональные спортивные центры должны появится в каждом районе области через пять лет.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород