INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.11.2006г.

Определены районы-победители смотра-конкурса на звание "Самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области"

Определены районы-победители смотра-конкурса на звание "Самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области". Дипломы и денежные премии победителям на торжественной церемонии в Городце 2 ноября вручил губернатор региона Валерий Шанцев.

Победители в смотре-конкурсе определялись по трем номинациям, исходя из уровня их социально-экономического развития. В каждой подгруппе было определено по три победителя, между которыми распределен призовой фонд – 90 млн. рублей. Районам, занявшим первое место, полагается 15 млн. рублей, второе – 10 млн. рублей, третье – 5 млн. рублей. Первые места в подгруппах заняли: г.Саров, Перевозский, Шарангский районы. Вторые места – Борский, Сосновский, Семеновский районы. Третьи места – Кстовский, Шатковский, Вадский районы.

"Надо заниматься экономикой, социальной сферой, всем, но чтобы вокруг нас было красиво, много затрат не надо", - сказал губернатор В.Шанцев и отметил, что первое знакомство с городскими поселениями конкурсной комиссией показало, что культура благоустройства в них присутствует, но она не является комплексной. Поэтому правительством области делаются попытки для формирования необходимых условий, чтобы благоустройство в районах выходило на новый уровень. В.Шанцев особо подчеркнул, что благоустройство также влияет и на демографическую ситуацию в регионе: "мы говорим о демографии, но каждый год теряем по населению одного района. Люди уезжают не только из-за денег, но еще из-за среды обитания. Если создать все необходимые условия, не возникнет желания уезжать", - отметил губернатор и сообщил присутствующим, что областным правительством планируется в ближайшее время пригласить тех людей, которые занимаются благоустройством территорий в Москве для того, чтобы главы районов и муниципалитетов смогли перенять опыт столицы. Всего в конкурсе приняли участие 34 района Нижегородской области.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород