INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.11.2006г.

Георгий Матюшкин провел заседание рабочей группы Общественного Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по вопросам развития физической культуры, массового спорта и пропаганде здорового образа жизни

3 ноября 2006 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Георгий Матюшкин в Нижнем Новгороде провел заседание рабочей группы Общественного Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по вопросам развития физической культуры, массового спорта и пропаганде здорового образа жизни.

В заседании рабочей группы также приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александр Пыков, начальники департаментов аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, руководители органов исполнительной власти субъектов, входящих в Приволжский федеральный округ, отвечающие за развитие физкультуры и спорта, министры спорта, председатели комитетов, руководители филиалов ОСОО "Российский Союз Боевых искусств".

На заседании рабочей группы обсуждались основные направления деятельности аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе по развитию физической культуры и массового спорта, подготовка и проведение мероприятий, посвященных "Году молодежи" в ПФО, а также особенности взаимодействия органов власти и общественных организаций в патриотическом воспитании детей и подростков.

Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО подчеркнул важность участия в заседании руководителей филиалов ОСОО "Российский Союз Боевых искусств". "Российский Союз Боевых искусств - достаточно мощная общественная организация, заявившая о себе в последний год, объединяющая представителей различных федераций боевых искусств", - отметил Георгий Матюшкин.

В своем выступлении заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Георгий Матюшкин отметил: "Предметом деятельности Общественного Совета является способствование развитию самых разных структур гражданского общества, в том числе и спортивных организаций, а также вопросы молодежной политики. Эти вопросы постоянно находятся в центре внимания полпреда Президента РФ в ПФО и его аппарата", - подчеркнул Георгий Матюшкин.

В ходе совещания Георгий Матюшкин сообщил, что в Нижегородской области есть интересный опыт военно-патриотического воспитания: "Хотелось бы видеть и в других регионах Приволжского федерального округа этот опыт проведенным в жизнь", - сказал заместитель полпреда Президента РФ в ПФО.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород