INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.11.2006г.

Конкурс по выбору федерального уполномоченного поставщика лекарств для льготников ПФО в 2007 году пройдет 15 ноября

Конкурс по выбору фармацевтической организации, которая станет федеральным уполномоченным поставщиком лекарств для льготников Приволжского федерального округа (ПФО) в 2007 году пройдет 15 ноября.

Об этом генеральный директор МП "Нижегородская аптечная сеть" Алексей Душкин сообщил на пресс-конференции во вторник.

По его мнению, после подведения итогов у победившей компании будет достаточно времени на то, чтобы подготовиться к поставкам лекарств с начала 2007 года.

При этом А.Душкин заявил, что условия конкурса достаточно жесткие, и выполнить их смогут только те компании, которые на данный момент являются уполномоченными поставщиками лекарств в рамках федеральной программы дополнительного лекарственного обеспечения населения. Так, по его словам, эти 8 компаний-дистрибуторов имеют необходимое количество прямых контрактов с производителями на поставку лекарств в Россию.

При этом он отметил, что все 8 действующих уполномоченных поставщиков имеют склады в Нижнем Новгороде и расположены на достаточно близком расстоянии от региона для того, чтобы вовремя обеспечить поставки.

А.Душкин также добавил, что весь товар, поставленный в Нижегородскую область уполномоченным поставщиком ООО "Биотэк", который останется на складах на конец 2006 года, является государственной собственностью и будет передан региону или тому дистрибутору, который будет работать в области в 2007 году. Это позволит обеспечивать льготников лекарствами даже в случае задержек с поставками препаратов в начале года.

Как сообщалось ранее, в конце 2004 года компания "Биотэк" назначена уполномоченной фармацевтической организацией по выполнению федеральной программы дополнительного лекарственного обеспечения населения по Приволжскому федеральному округу и Ростовской области.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород