INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.11.2006г.

В Пекине в рамках Года России в Китае прошла презентация Приволжского федерального округа

С 5 по 10 ноября 2006 года делегация регионов Приволжского федерального округа во главе с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александром Коноваловым находится в Китайской Народной Республике.

8 ноября в Пекине Александр Коновалов и представители делегации приняли участие в Российской национальной выставке в рамках Года России в Китае, на которой прошла презентация Приволжского федерального округа и конференция "Инновационный потенциал Поволжья". В рамках презентация состоялась церемония открытия сайта ПФО на китайском языке.

Как сообщает РИА-Новости, в своем выступлении на презентации округа Александр Коновалов отметил значительный рост внешнеторгового оборота между округом и КНР. По словам Коновалова, за девять месяцев 2006 года внешнеторговый оборот с Китаем составил $3,68 миллиарда (экспорт $3,54 миллиарда, импорт $0,14 миллиарда), увеличившись на 37% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Полпред Президента РФ в ПФО сообщил, что округ экспортирует в Китай продукцию нефтехимии, машиностроительную продукцию, удобрения, каучук, древесину и изделия из нее, электрооборудование и электротехническую продукцию, и добавил, что многие регионы округа имеют прямые связи с китайскими партнерами.

"Насыщенные программы развития прямых экономических связей с предприятиями ряда китайских провинций имеют Республика Татарстан, Нижегородская, Пермская, Самарская, Ульяновская области, в частности, планируется открытие на территориях обеих стран совместных предприятий, представительств компаний и торгово-промышленных палат, торговых домов", - сказал Александр Коновалов.

9 ноября Александр Коновалов примет участие в церемонии закрытия "Года России в Китае".

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород