INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.11.2006г.

О реализации концепции размещения временных сооружений на территории Нижнего Новгорода

8.11.2006г. глава города Вадим Булавинов встретился с представителями ассоциации малого бизнеса Нижнего Новгорода. На встрече обсуждались актуальные вопросы конструктивного взаимодействия городской власти и частных предпринимателей, в частности ход реализации Концепции размещения временных сооружений на территории города.

В 2006 году городская администрация приступила к реализации Концепции размещения временных сооружений на территории Нижнего Новгорода. В ней определены основные принципы и требования к расположению торговых павильонов, киосков и кафе временного характера с предоставлением земельных участков в краткосрочную аренду. Постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода № 2070 от 19.06.2006 г. установлен перечень мест дислокации 339 временных объектов торговли (киоски "Печать", "Мороженое", "Молоко", "Хлеб") на территории города Нижнего Новгорода.

Для объективного рассмотрения обращений физических и юридических лиц по вопросам продления сроков аренды земельных участков, предоставленных под расположение временных сооружений, при муниципалитете создана согласительная комиссия, которая приступила к работе 1 августа 2006 года. В ее адрес поступило более 800 заявлений от организаций и предпринимателей о продлении договоров аренды земельных участков. На прошедших 20-ти заседаниях комиссии рассмотрено 732 заявления и приняты следующие решения:

  • продлить договоры аренды земельных участков – 259 заявлений;
  • заключить договора аренды земельных участков - 13 заявлений;
  • отложить рассмотрение заявления до предоставления дополнительной информации – 129 заявления;
  • отказать в продлении договоров аренды земельных участков – 331 заявлений.

По состоянию на 01.11.2006 года из 2168 размещенных на территории города павильонов и киосков приняты решения о сохранении на срок от одного года до трех лет по 639 временным объектам потребительского рынка.

В комиссию по инвестиционной политике и земельным отношениям поступило 111 заявлений организаций и предпринимателей о предоставлении земельных участков под капитальное строительство объектов для размещения предприятий торговли, общественного питания и БОН вместо существующих временных торговых павильонов. Из них рассмотрено 31 заявление, 72 – находится в стадии рассмотрения, 8 – отозвано. Из рассмотренных заявлений по 22 принято положительное решение, по 5 – отказано, по 4 – решение будет принято после дополнительной проработки документов.

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород