INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.11.2006г.

Мэрия Н.Новгорода 4 декабря проведет конкурс по выбору поставщика 8 мусоровозов

Администрация Нижнего Новгорода 4 декабря проведет открытый конкурс на размещение муниципального заказа на поставку мусоровозов для сбора и вывоза твердых бытовых отходов из жилищного фонда города.

Согласно сообщению на сайте администрации Нижнего Новгорода, на закупку 8 мусоровозов из целевого бюджетного фонда "Экологический фонд Нижнего Новгорода" и других источников финансирования планируется выделить 30,16 млн. рублей.

Поставка мусоровозов конструкции "ротопресс" для сбора и вывоза твердых бытовых отходов производится до муниципального предприятия (МП) Нижнего Новгорода из жилищного фонда города "Переработка бытовых отходов" по графику в течение 65 календарных дней с момента заключения муниципального контракта.

Первая партия поставки в количестве 3 мусоровозов должна быть поставлена до 20 декабря 2006 года, вторая партия поставки в количестве 5 мусоровозов – в 2007 году.

Согласно условиям конкурса, должно быть предусмотрено гарантийное обслуживание автотранспортной техники в течение 12 месяцев с момента подписания акта приема-передачи.

Как сообщалось ранее, победителем предыдущего конкурса администрации Нижнего Новгорода на поставку 8 мусоровозов РГ-516.01 стал ОАО "Арзамасский завод коммунального машиностроения" (АКЗМ, Нижегородская область). АЗКМ предложил необходимую для нижегородских коммунальщиков конструкцию мусоровоза – "ротопресс" –общей стоимостью 29,6 млн. рублей.

Новые мусоровозы должны прибыть в Нижний Новгород в ноябре 2006 года, и будут переданы в аренду компаниям, осуществляющим сбор бытовых отходов из евроконтейнеров по всему городу.

Итоги конкурса на поставку мусоровозов были подведены 21 сентября. Свои проекты на конкурс представили 2 предприятия: ООО "Газтранзит" и ОАО "Арзамасский завод коммунального машиностроения".

Кроме того, администрация Нижнего Новгорода планирует в 2007 году закупить у компании Faun (Германия) 10 "машин – пылесосов" для уборки города.

В настоящее время нижегородской администрацией уже закуплен 1 мусоровоз марки Faun, оборудованный системой Rotopress, заключен контракт на поставку еще 8 мусоровозов (первые числа ноября), в 2007 году город закупит еще 8 современных машин.

Партнером компании Faun в Нижегородской области станет Арзамасский завод коммунального машиностроения ОАО "Коммаш", на котором машины будут дооборудоваться и проходить техническое обслуживание.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород