INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.11.2006г.

В Администрации города Дзержинска прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по инвестиционной деятельности в сфере промышленного производства на территории городского округа город Дзержинск

9 ноября в Администрации города Дзержинска прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по инвестиционной деятельности в сфере промышленного производства на территории городского округа город Дзержинск.

Комиссия рассмотрела пять проектов размещения новых производств на территории Дзержинска. Комиссией были одобрены такие проекты как: три производства на территории ООО "Корунд" (производство цианида натрия, сложных полиэфиров, эмалей и красок) с общим объёмом инвестиций около полутора миллиардов рублей и созданием порядка 400 рабочих мест; размещение производства охлаждающей жидкости, предложенный ООО ПКФ "Автохим" (объем инвестиций 300 тыс. руб.), а также производства пропиленовой тары на базе ОАО "Заря" с объёмом инвестиций порядка 8,5 миллионов рублей и созданием около 20 рабочих мест.

По словам начальника управления инвестиционной политики администрации города Дзержинска Геннадия Виноградова "с размещением новых производств возрастает промышленный потенциал города и налогооблагаемая база. Сегодня мы приняли согласование о размещении новых производств с общим объёмом инвестиций 2 млрд. 115 млн. 250 тыс. рублей и созданием новых более чем 400 рабочих мест, что позволит городу получить в 2007 году налоговые доходы в размере порядка 17 миллионов рублей. Это очень существенная сумма, которую город сможет направить на реализацию ряда социальных программ".

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород