INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.11.2006г.

Александр Коновалов: Средства массовой информации и PR-сообщество – это очень важные институты гражданского общества

13 ноября 2006 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов принял участие в "PR-саммите Приволжья".

Организаторами саммита являются Российская ассоциация по связям с общественностью в Приволжском федеральном округе и аппарат полпреда Президента РФ в ПФО.

В работе PR-саммита также приняли участие депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ, председатель профессионального объединения по связям с общественностью "РАСО-Приволжье" Алексаей Лихачев, президент Российской Ассоциации по связям с общественностью Владимир Мединский, представители PR-сообщества и СМИ регионов Приволжского федерального округа.

На PR-саммите были поднята такая тема, как связи с общественностью как механизм воздействия на общественно-политическую ситуацию: возможности и ответственность PR-сообщества. В ходе круглых столов обсуждались такие вопросы, как информационная поддержка и освещение в СМИ хода реализации приоритетных национальных проектов, проблемы законодательного регулирования и саморегуляции профессионального сообщества в сфере массовых коммуникаций. Также на PR-саммите прошла презентация обновленной версии официального сайта полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Отвечая на вопросы журналистов, Александр Коновалов подчеркнул, что на сегодняшний день средства массовой информации и PR-сообщество – это очень важные институты гражданского общества: "Это часть гражданского общества, очень важный фактор, который влияет на общественно-политические и социальные процессы в стране. Всем это сегодня понятно и никем не обсуждается. Но деятельность в медийном поле нуждается в постоянном обновлении, совершенствовании, в оптимизации – это тоже тезис, который ни у кого не вызывает сомнений. В том числе саморегулирующиеся общественные организации, объединяющие медийщиков в своих рядах, как те, которые созданы уже в Приволжском федеральном округе – это вполне актуальный современный и перспективный инструмент. Даже на пленарной части заседания, которая уже сейчас состоялась, уже понятно, что разговор, который был сегодня инициирован, весьма полезен. Мы считаем, что наиболее интересный диалог пойдет в дальнейшем на круглых столах. Как в будущем, так и уже сейчас он принес определенные плоды", - сказал полпред Президента РФ в ПФО.

Александр Коновалов также сообщил, что подобные саммиты проводить планируется ежегодно проводить в разных регионах Приволжского федерального округа.

В свою очередь президент Российской Ассоциации по связям с общественностью Владимир Мединский положительно оценил взаимодействие PR-сообщества и представителей власти в ПФО: "Внимание, которое уделяется проблеме информации, информированию населения в Приволжском округе, говорит о правильном, новом мышлении, о том, что власть стремится быть максимально близкой к народу и услышать, чего люди хотят от власти. Это очень важно", - сказал Владимир Мединский.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород