INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.11.2006г.

"Группа ГАЗ" планирует к лету 2007 года перевести свою штаб-квартиру в Н.Новгород

"Группа ГАЗ" планирует перевести свою штаб-квартиру из Москвы в Нижний Новгород к лету 2007 года. Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил Сергей Луговой после подписания соглашения между правительством Нижегородской области и "Группой ГАЗ" в понедельник.

Как сообщил журналистам председатель совета директоров ОАО "ГАЗ" Петр Золотарев, перевод головного офиса Группы в Нижний Новгород – "это некий символ перемен".

Он отметил, что "Группа ГАЗ" рассматривает нижегородскую площадку как приоритетную в своем развитии. По словам П. Золотарева, в Нижегородской области сосредоточен "наибольший объем кадров и производственных ресурсов компании".

Более половины объема выручки "Группы ГАЗ" обеспечивается за счет производств, расположенных в Нижегородском регионе. В частности, это ОАО "ГАЗ", "ПАЗ", "ЗЗГТ", а также большое количество структурных подразделений и производств автокомпонентов.

Как сообщалось ранее со ссылкой на П. Золотарева, руководство управляющей компании (УК) "Руспромавто" рассматривает вопрос о возможном переезде центрального офиса компании в Нижний Новгород.

По его словам, в апреле было подписано распоряжение о создании рабочей группы, которая будет заниматься решением этого вопроса.

В частности, сказал П. Золотарев, должен быть разработан план мероприятий по минимизации рисков оценки стоимости переезда. "Основная цель – приблизить управленческое звено к основному производственному активу группы ГАЗ", - сказал гендиректор.

По мнению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, этот вопрос нужно тщательно проработать, чтобы "Руспромавто" начала работу в Нижнем Новгороде с начала 2007 года.

Он также добавил, что благодаря этому, могут возрасти налоговые отчисления в облбюджет. "Появится большая группа высокооплачиваемых чиновников, которые будут платить подоходный налог", - пошутил губернатор.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород