INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.11.2006г.

Встреча В.Шанцева с официальной литовской делегацией

16 ноября в 15.00 в зале приема официальных делегаций (Кремль, корпус 1) Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет встречу с официальной литовской делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики в РФ г-ном Римантасом Шидлаускасом. В составе официальной литовской делегации: атташе по вопросам культуры Посольства Литвы в России Юозас Будрайтис, советник по политическим вопросам Посольства Лауринас Ионушаускас, первый секретарь по экономическим вопросам Посольства Гинтаутас Шюлис, атташе по коммерческим вопросам Посольства Виталиюс Баранаускас.

В ходе визита в Нижний Новгород 15-17 ноября делегация примет участие в мероприятиях Дней Литвы в Нижегородской области, проведет встречу с ректором Нижегородского государственного лингвистического университета им.Н.А.Добролюбова Геннадием Рябовым и студентами, побывает в Павловском районе Нижегородской области, где встретится с главой администрации Павловского района Виктором Куренковым и руководителями павловских предприятий, посетит Ворсменский медико-инструментальный завод и Павловский автобусный завод, где осмотрит производство, совершит прогулку по историческим местам Нижнего Новгорода.

Кроме того, 16 ноября в 18.00 в здании театра "Комедия" (ул.Грузинская) состоится церемония официального открытия Дней Литвы в Нижегородской области с участием Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Литовской Республики в РФ г-на Римантаса Шидлаускаса. На открытии выступит литовский камерный оркестр Святого Христофора. В программе прозвучит музыка литовских композиторов.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород