INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.11.2006г.

Дзержинск завершил перевод муниципального пассажирского автотранспорта на газовое топливо

В Дзержинске переведены на газовое топливо все муниципальные автобусы, на которые по техническим характеристикам возможна установка оборудования для работы на сжиженном газе. Это результат программы взятой к реализации управлением транспорта и связи администрации города в начале 2006 г.

В настоящее время признано, что газовое топливо является более экологически чистым, чем бензин или дизельное топливо. Переведя муниципальные автобусы на газ, дзержинские транспортники внесли свой посильный вклад в улучшение экологической ситуации в городе.

На сжиженном газе работает треть муниципальных автобусов МУП "Городской транспорт" (это все машины типа ПАЗ и "ГАЗель", которые по техническим условиям могут работать на газовом оборудовании). К сожалению, не могут быть переведены на газ автобусы, работающие на дизельном топливе.

По словам начальника управления транспорта и связи Дмитрия Волокушина срок окупаемости замены оборудования для работы на сжиженном газе порядка двух месяцев. Кроме того, для автобусов, работающих на газе в два раза ниже ставка транспортного налога, да и стоимость топлива на 20-30% дешевле.

Переводить транспорт на газовое топливо рекомендовано и всем частным перевозчикам Дзержинска.

"Газовое топливо не только более экологически чистое, но более дешевое. Перевод на него муниципального автотранспорта дает реальную экономическую выгоду. Таким образом, мы не только улучшаем экологическую ситуацию в городе, но решаем вопрос с повышением эффективности работы МУП "Городской транспорт", - прокомментировал ситуацию Дмитрий Волокушин.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород