INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.11.2006г.

ОМК получила признание за вклад в развитие нефтегазотранспортной системы России

На Первом Съезде Российского Союза Нефтегазостроителей, состоявшемся 11 ноября, был высоко отмечен вклад ОМК в развитие нефтегазотранспортной системы России. Значимым и важным событием назван запуск производства труб диаметром до 1420 мм для строительства трубопроводного транспорта с давлением свыше 100 атм.

В апреле 2005 года на Выксунском металлургическом заводе была запущена линия производства прямошовных одношовных труб диаметром 1420 мм. За всю историю отечественного нефтегазового комплекса России трубы большого диаметра с такими характеристиками закупались за рубежом. Сегодня ОМК является основным поставщиком труб диаметром 1420 мм для строительства сухопутного участка Северо-Европейского газопровода и на 40 процентов обеспечивает потребности Транснефти в трубах диаметром до 1220 мм для нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан. В 2006 году ОМК обеспечит до 40 процентов от всего объема российского производства труб большого диаметра.

В своем докладе на Съезде президент ОМК Владимир Маркин определил приоритетные направления деятельности Компании в рамках строительства новых магистралей нефтегазотранспортной системы России. Речь идет о том, что в результате модернизации и запуска новых производств на базе Выксунского металлургического завода к 2008 году ОМК будет создан самым мощный в мировой отрасли и технологически уникальный комплекс по производству труб большого диаметра. Также Владимир Маркин отметил, что ОМК в настоящий момент ведет комплексную инновационную работу по освоению производства труб для шельфовых зон. Компания рассчитывает в 2007 году выпустить первую промышленную партию труб для подводных магистральных систем, рассчитанных на давление до 250 атм.

Источник: Пресс-служба ОМК

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород