INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.11.2006г.

Более $300 млн было инвестировано в промышленный сектор экономики Борского района Нижегородской области за последние несколько лет

Более $300 млн было инвестировано в промышленный сектор экономики Борского района Нижегородской области за последние несколько лет. Об этом сообщил глава администрации района Александр Киселев на пресс-конференции 16 ноября.

По его словам, в течение последних лет за Борским районом закрепилась слава динамично развивающегося района, что не может не радовать.

Александр Киселев подчеркнул, что наибольший объем инвестиций наблюдался в 1999 и 2002 годах, и это было связано с реконструкцией линий на ОАО "Борский стекольный завод". "Основной проблемой для нас сейчас является отсутствие свободных энергетических мощностей", - добавил глава района.

Как сказал Александр Киселев, с 2004 года резко возросли налоговые отчисления от предприятий Борского района в бюджеты всех уровней, причем более 55% налоговых отчислений приходится на ОАО "Борский стекольный завод".

Напомним, выставка-ярмарка "Борский район – нижегородцам и гостям" пройдет 23-24 ноября в Торгово-промышленной палате Нижегородской области.

Ее организаторами выступили министерство промышленности и инноваций Нижегородской области, ТПП Нижегородской области, Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей, администрация Борского района и ОАО "Институт ресурсосбережения".

Главная цель, которую преследуют организаторы выставки, - продемонстрировать потенциал района в производстве конкурентоспособной продукции, а также найти возможных партнеров и инвесторов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород