INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.11.2006г.

В Дзержинске состоялось выездное совещание межведомственной комиссии по функционированию городских рынков

В Дзержинске состоялось выездное совещание межведомственной комиссии по функционированию городских рынков. В состав комиссии вошли представители управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации города, управления дорожного хозяйства, Роспотребнадзора, инспекции по пожарному надзору, ветеринарной службы и УВД г. Дзержинска.

Администрация города постоянно ведёт работу по проверке функционирования городских рынков и регулярно проводит подобные выездные проверки. Было осмотрено три рынка города - Центральный рынок, Дзержинская ярмарка (бывший рынок Юнок Мария) и МТЦ "Западный". Комиссия проверяла организацию и соблюдение правил торговли, наличие и правильность оформления документов, разрешающих подобный вид деятельности, соблюдение норм и правил противопожарной безопасности, а также состояние территории рынка и места для мусора.

Касаясь состояния Центрального рынка, председатель межведомственной комиссии, заместитель мэра города по экономике и промышленности, транспорту и связи Александр Гуторов охарактеризовал его как отличное. "Что касается двух других торговых площадок, то здесь очень много различных нарушений и по организации торговли, и по качеству товаров, и по состоянию самих рынков. Но мы будем проводить работу с руководителями и следить, чтобы все нарушения были устранены в кратчайшие сроки", - заявил заместитель мэра.

В свою очередь, начальник управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации г. Дзержинска Ольга Касьянова отметила, что согласно Постановлению правительства Нижегородской области администрация города может через административную комиссию принимать меры и санкции к предпринимателям, нарушающим правила работы на рынках. "Позиция администрации города такова - на всех торговых точках города должны быть соблюдены все требования и правила",- заявила Ольга Касьянова.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород