INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.11.2006г.

Выксунский металлургический завод развивает производство профильных труб

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") выпустил первую партию профильных труб (квадратного сечения) нового типоразмера – 80х80 мм с толщиной стенки 3 мм. До настоящего времени выпускались профильные трубы квадратного и прямоугольного сечения размером не более 60х40 мм.

Новое производство запущено в рамках программы расширения присутствия ОМК на рынке профильных труб. Компания планирует к 2008 году довести годовое производство профильных труб в объеме около 150 000 тн. и занять лидирующие позиции в данном сегменте. Рынок профильных труб сегодня является одним из наиболее перспективных и быстрорастущих сегментов, что вызвано увеличением объемов строительства и масштабной модернизацией комплекса ЖКХ.

Суммарные инвестиции ОМК в развитие профильных труб составят около 15-ти миллионов долл. и будут направлены на изготовление оборудования, незначительную модернизацию трубоэлектросварочных станов и освоение технологий.

В настоящий момент ОМК производит профильные электросварные трубы диаметром до 530 мм. Установка дополнительного оборудования позволит менять геометрию трубы и производить профильные трубы периметром от 60 мм до 1200 мм, с толщиной стенки от 1,5 мм до 12, 7 мм. Данная сортаментная линейка будет охватывать весь существующий рынок профильных труб. В рамках программы также будет освоено горячее профилирование круглых труб, что позволит производить продукт повышенного качества, с новыми потребительскими свойствами, аналогов которому в России нет.

До 2008 года ОМК запустит литейно-прокатный комплекс (ЛПК ОМК) по производству рулонного проката, что также повысит конкурентоспособность ОМК на рынке электросварного замкнутого профиля.

Источник: Пресс-служба ОМК

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород