INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.11.2006г.

Собираемость налогов в Нижегородской области за десять месяцев 2006 года составила около 99%

Собираемость налогов в Нижегородской области за десять месяцев 2006 года составила около 99%. Об этом на пресс - конференции 17 ноября сообщил руководитель управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области Николай Поляков.

Ежегодно поступления налогов значительно увеличиваются: по сравнению с показателями 2000 года объем платежей в 2006 году увеличился на 138%.

По словам Полякова, за 10 месяцев текущего года в консолидированный бюджет области было перечислено 35 млн. рублей, еще 22,5 млн. рублей - в федеральный. Сбор социального налога составил 75 млн. рублей. Однако, по словам Полякова, объем доначислений, которые производятся налогоплательщиками после проверок, по-прежнему высок. Так, по итогам налоговой проверки за первое полугодие налогоплательщики доплатили шесть млд. рублей.

Вместе с объемом собранных налогов в Нижегородской области, по словам Николая Полякова, ежегодно растет число миллионеров. "Количество богатых людей растет ежегодно, и очень значительно", - отметил руководитель областного управления ФНС. Однако он не смог назвать количество миллионеров, сославшись на то, что новые данные будут известны по окончанию приема налоговых деклараций за текущий год в апреле 2007 года.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород