INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.11.2006г.

Мэрия Н.Новгорода 19 декабря выберет организацию для проектирования линии метро до станции "Сенная"

Администрация Нижнего Новгорода 19 декабря проведет открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение работ по проектированию объекта "Продление Автозаводской линии метрополитена в Нижнем Новгороде от станции "Горьковская" до станции "Сенная".

Согласно сообщению на сайте правительства Нижегородской области, из бюджета Нижнего Новгорода на 2006, 2007 и 2008 годы на выполнение этих работ планируется выделить 130 млн. 399,715 тыс. рублей.

По условиям конкурса, стоимость контракта включает в себя проведение проектно-изыскательских работ, согласование проекта, а также оформление всех необходимых заключений, согласований и экспертиз.

Выполнение проекта планируется в две стадии – создание проект и формирование рабочей документации. Обязательное условие участия в конкурсе - получение положительного заключения Главгосэкспертизы.

В соответствии с календарным планом, окончание работ запланировано на декабрь 2008 года.

Как сообщалось ранее, согласно проекту бюджета Нижнего Новгорода на 2007 год, правительство РФ в 2007 году намерено выделить администрации Нижнего Новгорода 1,325 млрд. рублей на продление строительства Автозаводской линии метрополитена от станции "Московская" до станции "Горьковская".

Администрация Нижнего Новгорода в 2007 году из городского бюджета на эти цели планирует выделить 10 млн. рублей.

Победителя открытого конкурса на размещение муниципального заказа на выполнение комплекса работ по продлению Автозаводской линии метрополитена Нижнего Новгорода от станции "Московская" до станции "Горьковская" с мостовым переходом через Оку администрация Нижнего Новгорода определит 4 декабря.

По условиям конкурса работы должны быть выполнены до 31 декабря 2009 года.

Из средств бюджета на 2007, 2008 и 2009 годы в соответствии с адресной инвестиционной программой на строительство линии метрополитена предполагается выделить 3 млрд. 924 млн. 460,237 тыс. рублей в базовых ценах 2006 года.

Строительная длина линии составляет 3,44 км, в том числе мостового перехода – 1,27 км.

По условиям конкурса, предусмотрено ежегодное авансирование работ в размере 30% от суммы годового лимита капитальных вложений объекта.

Кроме того, федеральное правительство в 2007 году намерено выделить на продление Сормовско-Мещерской линии от станции "Московская" до станции "Волга" (пусковой участок от станции Московская до станции Ярмарка") 126 млн. рублей. Администрация Нижнего Новгорода в 2007 году из горбюджета на эти цели намерена выделить 1 млн. рублей.

По словам главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, строительство ветки метрополитена до нагорной части города (до площади Сенной через площадь Горького) обойдется в 10 млрд. рублей.

Метромост в Нижнем Новгороде начали строить в 1991 году. Вскоре строительство было приостановлено из-за отсутствия средств. Возобновилось оно в 1999 году, после чего были возведены практически все опоры моста. По данным правительства Нижегородской области, для завершения строительства метромоста в запланированные сроки (к 2010 году) необходимо ежегодно получать финансирование из федерального бюджета в объеме не менее 1 млрд. рублей. Строительные работы должны быть завершены в 2010 году.

Кроме Нижнего Новгорода, в настоящее время развитие и строительство метрополитенов ведется еще в 10 крупнейших городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге, Омске, Челябинске, Красноярске, Казани, Уфе.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород