INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.11.2006г.

В Нижегородской области в 2007 году тарифы на предоставление местных телефонных соединений и абонентской линии почти не изменятся

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) России, в соответствии с прогнозом социально-экономического развития РФ на 2007–2009 годы, одобренном федеральным правительством, с 1 февраля 2007 года установила новые тарифы на предоставление местных телефонных соединений и абонентской линии.

Согласно сообщению на сайте ФСТ, в соответствии с принятым решением средневзвешенное увеличение тарифов ОАО "Волгателеком" для населения составит 1,108, для организаций – 1,068, в среднем для населения и организаций – 1,101 к уровню 2006 года.

С учетом снижения тарифов на предоставление доступа к сети местной телефонной связи на 13% и сохранения тарифов на предоставление внутризоновых телефонных соединений на уровне действующих, в целом средневзвешенный индекс изменения проектируемых тарифов к действующим по регулируемым услугам связи составит 1,067.

Таким образом, для Нижегородской области правление ФСТ установило тарифы на предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа для населения на уровне 125 рублей, для организаций - 140 рублей.

На предоставление местных телефонных соединений с использованием абонентской системы оплаты соединений при отсутствии технической возможности повременного учета продолжительности местных телефонных соединений для населения - 85 рублей, для организаций - 95 рублей; с повременной системой оплаты местных телефонных соединений для населения и организаций - 0,23 рубля за одну минуту продолжительности местных телефонных соединений.

С использованием абонентской системы оплаты местных телефонных соединений за неограниченный объем местных телефонных соединений для населения - 300 рублей; с использованием комбинированной системы оплаты местных телефонных соединений для населения: абонентская плата за базовый объем местных телефонных соединений - 85 рублей, дополнительная плата за объем, превышающий базовый – 0,20 рублей за одну минуту продолжительности местных телефонных соединений.

Тарифы на предоставление внутризоновых телефонных соединений ФСТ России считает возможным сохранить на уровне действующих. Правление ФСТ России устанавливает предельные максимальные тарифы на услуги местной телефонной связи, внутризоновой телефонной связи, при этом оператор связи может устанавливать тарифы в пределах до максимальных значений.

Тарифы на предоставление местных и внутризоновых телефонных соединений могут дифференцироваться по времени суток дням недели, выходным и нерабочим праздничным дням, а также по набору и объему оказываемых услуг связи.

В целом по Приволжскому федеральному округу средневзвешенный индекс изменения проектируемых тарифов к действующим по регулируемым услугам связи с учетом снижения тарифов на предоставление междугородных телефонных соединений на 1,3%, составит 1,048.

Между тем, ОАО "Волгателеком" предлагала ФСТ увеличить тарифы на предоставление местных телефонных соединений с учетом абонентской линии для населения в среднем на 13,7%, для организаций – на 13,6%. При этом тарифы на предоставление доступа к сети местной телефонной связи предлагала снизить в среднем на 13%.

Кроме того, ФСТ установило для ОАО "Ростелеком" тарифы на предоставление междугородных телефонных соединений на территории Нижегородской области на уровне действующих.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород