INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.11.2006г.

70 млн. рублей вложит региональное правительство в создание "Фонда содействия и развития венчурных инвестиций"

70 млн. рублей вложит региональное правительство в создание некоммерческой организации "Фонда содействия и развития венчурных инвестиций". Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов в ходе заседания комитета Законодательного собрания региона (ЗСНО) по бюджету и налогам во вторник, 21 ноября.

В.Иванов сообщил, что для этого следует принять изменения в бюджет области на 2006 год.

По словам зам.губернатора, региональное правительство стало победителем конкурса Министерства экономического развития и торговли РФ (МЭРТ). Согласно предлагаемым условиям, 70 млн. рублей на создание организации должен выделить МЭРТ, еще 70 млн. – правительство области. Далее должен быть создан попечительский совет, состоящий из трех представителем МЭРТ и три представителей правительства.

Потом будет объявлен конкурс на выбор управляющей компании, которая в свою очередь направит еще 140 млн. рублей на создание фонда. Управляющая компания также будет, по словам В.Иванова, участвовать в поддержке инвестиционных и инновационных проектов.

В то же время правовое управление и Контрольно-счетная палата (КСП) ЗСНО высказали мнение, что создание правительством некоммерческой организации – это нарушение федерального закона, а также соответствующего ему областного. В ходе заседания депутатами было принято решение направить запрос о противоречиях закону в Счетную палату РФ, МЭРТ и в правовое управление Государственной Думы.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород