INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.11.2006г.

Крупная российская авиакомпания создает на базе Нижегородского аэропорта эскадрилью бортпроводников

23 ноября и.о. Губернатора Сергей Потапов посетил Международный аэропорт "Нижний Новгород". Целью визита было участие в конкурсной комиссии по отбору бортпроводников для воздушных судов, местом базирования которых является нижегородский аэропорт.

Мероприятие организовано крупным российским авиаперевозчиком - ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр". По словам генерального директора Андрея Мартиросова, "у компании есть несколько лётных баз. В центральной части России - это Нижний Новгород. Налицо перспективы развития нижегородского аэропорта, поэтому нами принято решение развивать его инфраструктуру. С этой целью мы и начали конкурсный отбор и создание эскадрильи бортпроводников для наших авиалиний. Из 206 нижегородцев будет отобрано 50 лучших для этой профессии. Они и будут сопровождать пассажиров как на перелетах внутри страны, так и за рубежом".

И.о. губернатора Сергей Потапов поблагодарил руководство авиакомпании за сотрудничество с регионом. Он также подчеркнул: "Я рад, что конкурс проходит под нижегородским небом, так как в итоге авиакомпания создает в Нижегородской области дополнительно 50 рабочих мест. Мы, в свою очередь, намерены и впредь содействовать подобным инициативам. Областное Правительство все чаще заключает контракты с российскими и зарубежными фирмами по расширению авиарейсов, как на территории России, так и на международных направлениях".

В заключение Сергей Потапов отметил, что "аэропорт - это лицо города, так же как и железнодорожный, и речной вокзалы, поэтому необходимо его развивать и улучшать качество обслуживания".

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород