INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.11.2006г.

23-24 ноября в Торгово-промышленной Палате прошла выставка-ярмарка "Борский район нижегородцам и гостям"

Организаторами выступил министерство промышленности и инноваций Нижегородской области, ТПП Нижегородской области, Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей, администрация Борского района и ОАО "Институт ресурсосбережения".

Цель выставки – продемонстрировать потенциал Борского района в производстве конкурентоспособной продукции, а также найти возможных партнеров и инвесторов. На выставку были приглашены нижегородские предприятия, чтобы ознакомиться с продукцией, производимой в Борском районе, а также провести бизнес-переговорыс руководителями борских предприятий.

В выставке принимали участие 24 предприятия, в их числе всем известные: Борский стекольный завод, предприятие "Борские мясные продукты", предложившие посетителям дегустацию котлет и бифштексов, ЗАО "Борхлеб", Росгосстрах, Линдовская птицефабрика, Борская строчевышивальная фабрика, ЗАО "Борский силикатный завод", ОАО "Останкино" и другие.

На открытии выставки были присутствовали:

  • Заместитель губернатора по государственно-правовому и организационному обеспечению, полномочный представитель губернатора в Законодательном Собрании Нижегородской области - С.А. Потапов,
  • Зам. министра промышленности и инноваций Ниж. области – С.В. Терехов;
  • Генеральный директор НАПП – В.Н. Цыбанев,
  • Глава администрации Борского района – А.В. Киселев;
  • Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Ниж. области – Д.И. Лабуза;
  • Зам. ген. директора ТПП НО – А.К. Игошев и
  • Директор Борской ассоциации товаропроизводителей - П.Г. Лебедев

За несколько дней до открытия, 16 ноября 2006 года, в Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялась пресс-конференция. В пресс-конференции приняли участие глава администрации Борского района Александр Киселев, технический директор ОАО "Борский стекольный завод" Геннадий Нагибин, генеральный директор ЗАО "Борский силикатный завод" Павел Лебедев, генеральный директор ЗАО "Борхлеб" Владимир Веселов, директор ОО "Инстрэл" Алексей Тихомиров, менеджер ООО ПФК "Созвездие" Татьяна Григорьева.

Глава администрации Борского района Александр Киселев рассказал журналистам об экономическом развитии района и крупных инвестиционных проектах. Борский район динамично развивается. С 1998 по 2005 год в экономику района было вложено более 300 млн. Объем инвестиций в 2006 году прогнозируется в размере 25 млн. долларов, это меньше на 13, 5 % по сравнению с 2005 годом.

Среди крупных инвестиционных проектов глава района назвал проект по созданию автомобильного производства мощностью 25 тыс легковых автомобилей. Chevrole Lanos, 25тыс грузовых машин, а также 6тыс автобусов в год. Проект планирует организовать ООО "Объединенные транспортны технологии" (учреждено украинской корпорацией "Богдан" и запорожским автозаводом) в срок до 2010 года, с объемом инвестиций до 9 млрд. рублей.

Кроме того, московская компания Helipark Group планирует построить в Борском районе культурно-развлекательный компелекс на территории турбазы "Дубки". Строительство начнется в мае 2007 года.

В ходе пресс-конференции Александр Киселев сказал, что в целом на благоустройстве города будет направлено 110 млн. рублей, из низ 55 млн. - средства областного бюджета и еще 55 млн – за свет местного бюджета и средств предприятий.

Источник: ТПП Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород