INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.11.2006г.

"Промышленным предприятиям Нижнего Новгорода необходимо разработать программы, целью которых будет закрепление кадров за своим предприятием", - Геннадий Хомутов

Промышленным предприятиям Нижнего Новгорода необходимо разработать специальные программы, целью которых будет закрепление кадров за своим мероприятием, в этом случае о текучке кадров говорить уже не придется. Такое мнение высказал заместитель генерального директора Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) Геннадий Хомутов на заседании "Нижегородского эксперт-клуба" 24 ноября.

К примеру, как сказал Геннадий Хомутов, в настоящее время такая проблема острейшим образом стоит на ОАО "Сокол". "Сейчас заводу требуется около пяти тысяч квалифицированных рабочих, а перед самим предприятием стоит задача увеличения производства до 2010 года в 3,5 раза, но проблема в том, что люди не задерживаются на заводе по причине невысокой заработной платы", - пояснил он.

Геннадий Хомутов также добавил, что средняя зарплата на ОАО "Сокол" составляет 6 000 – 7 000 рублей, а в среднем же в промышленности по области она равна 9 000 рублей.

По мнению заместителя генерального директора НАПП, одним из решений проблемы текучки кадров является принятие на предприятии программы предоставления жилья работникам.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород