INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.11.2006г.

"Мы готовы удешевить кредитные ресурсы для предприятий", - губернатор В.Шанцев

Сближение банков и промышленности Нижегородской области является объективной необходимостью. Об этом сообщил губернатор области Валерий Шанцев в ходе совещания Банковского Совета и коллегии Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей во вторник, 28 ноября.

"Банки, как и промышленные предприятия, должны работать в рыночных условиях и быть конкурентоспособными", - отметил В.Шанцев. По словам губернатора, еще год назад "промышленность работала хуже, и хуже была общая экономическая ситуация".

"Мы вышли сегодня на уровень, в два раза превышающий среднероссийские показатели по приросту промышленного производства", - подчеркнул В.Шанцев и добавил, что год назад этот показатель был в два раза ниже среднего по стране. Основной причиной такого роста губернатор считает то, что "прошел очень плотный и серьезный разговор с руководителями каждого предприятия".

"Мы готовы удешевить кредитные ресурсы для предприятий", - сообщил В.Шанцев. Он отметил, что за 9 месяцев 2006 года было выдано льготных кредитов предприятиям на общую сумму 309 млн. руб., тогда как за весь период с 2002 по 2005 гг. эта цифра составила только 208 млн. руб.

Кроме того, губернатор сообщил, что необходимо повышать как географическую, так и экономическую доступность кредитов для населения. По мнению В.Шанцева, "здоровая конкуренция со Сбербанком приведет к снижению стоимости кредитных ресурсов", и поэтому правительство Нижегородской области будет способствовать развитию банков и открытию их филиалов во всех городах региона.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород