INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.11.2006г.

Нижегородское правительство планирует в 2007 году закупить 400 автобусов, работающих на газомоторном топливе

Правительство Нижегородской области в 2007 году планирует закупить 400 автобусов, работающих на газомоторном топливе. Об этом вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай сообщил на пресс-конференции во вторник.

По его словам, партнеры правительства Нижегородской области по поставке автобусов готовы удовлетворить потребности области по закупке 400 автобусов, оборудованных импортными силовыми агрегатами с газовым двигателем.

В настоящее время нет качественного надежного оборудования отечественного производства, добавил вице-губернатор.

Кроме того, в 2007 году областное правительство будет рассматривать вопросы установки дополнительного оборудования на транспорт для работы, как на традиционном топливе, так и природном газе, сообщил В.Клочай.

Полная замена на работающее на газовом топливе оборудование будет рассматриваться лишь после определения сроков амортизации автобусов, которые поступят в 2007 году, отметил вице-губернатор.

По мнению В.Клочая, проблема перевода транспорта на оборудование для газового топлива особенно актуальна для Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области намерено приобрести для нужд региона до конца 2008 года 800 автобусов.

В 2007 году были приобретены 400 автобусов, из них 85 автобусов большого класса с низким уровнем пола и 315 пассажирских автобусов большой вместимости.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород