INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.11.2006г.

Визит Посла Германии в РФ г-на Вальтера Юргена Шмида в Нижегородскую область

29 ноября в 13.30 Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем кабинете, Кремль, корпус 1, проведет встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в РФ г-ном Вальтером Юргеном Шмидом, в ходе которой стороны обсудят состояние и развитие германо-российского сотрудничества в Нижегородской области.

Официальная делегация Посольства Германии посетит Нижегородскую область 29-30 ноября с.г. Это первый визит г-на Посла в Нижегородскую область. В поездке его сопровождают советник Посольства, заведующий отделом науки г-н Уве Майер и первый секретарь Посольства г-н Детлеф Шуте.

В ходе визита в Нижний Новгород 29 ноября Посол Германии примет участие в праздновании 10-летия Международного института экономики, права и менеджмента Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. В торжественном заседании по случаю юбилея участвуют заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов, директор департамента образования Нижегородской области Сергей Наумов.

В НГАСУ г-н Шмид встретится с ректором, профессором Евгением Копосовым, студентами университета, посетит кафедру ЮНЕСКО и Интернет-клуб "Политэконом".

Кроме того, 29 ноября Посол примет участие в заседании круглого стола с представителями германских экономических кругов, работающих на территории Нижегородской области.

В четверг, 30 ноября в соответствии с программой пребывания Посла Германии запланировано посещение Нижегородского государственного лингвистического университета им.Н.А.Добролюбова, Немецкого культурного центра НГЛУ, встреча с ректором Геннадием Рябовым и студентами.

В этот же день Посол ФРГ совершит поездку в Борский район Нижегородской области, где встретится с генеральным директором российско-германского предприятия "Берикап" Владимиром Гончаровым и осмотрит производство.

В ходе визита в Нижегородскую область немецкая делегация совершит прогулку по Нижегородскому кремлю и историческим местам Нижнего Новгорода.

Источник: Комитет международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород