INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.11.2006г.

Региональное правительство одобрило концепцию пилотного проекта по переходу Нижегородской области на одноканальное финансирование системы здравоохранения

Региональное правительство одобрило концепцию пилотного проекта по переходу Нижегородской области на одноканальное финансирование системы здравоохранения. Такое решение было принято в ходе заседания правительства региона во вторник, 28 ноября.

Напомним, что ранее распоряжением правительства Нижегородской области была создана межведомственная рабочая группа по реализации на территории региона пилотного проекта по одноканальному финансированию, которая разработала концепцию одноканального финансирования. Возглавил рабочую группу губернатор Валерий Шанцев.

Работа в условиях одноканального финансирования позволит повысить эффективность функционирования системы здравоохранения. Результатом будет увеличение объема амбулаторно-поликлинической помощи, оптимизация деятельности стационаров, службы скорой помощи.

Ранее государственные и муниципальные учреждения здравоохранения Нижегородской области финансировались по двухканальной системе: из областного бюджета и по программе обязательного медицинского страхования населения. Из средств Фонда обязательного медицинского страхования выделялись средства на оплату труда медицинским работникам, питание больных в стационарах, медикаменты, мягкий инвентарь. Из бюджета покрывались расходы на содержание лечебных учреждений.

Согласно принятой концепции до 1 января 2007 года все лечебно-профилактические учреждения области должны быть подготовлены к переходу на одноканальное финансирование.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород