INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.11.2006г.

ОАО "ВолгаТелеком" прошло сертификационный аудит системы менеджмента и качества ИСО 9001

Центр сертификации систем качества "Интерэкомс" провел аудит системы менеджмента и качества ОАО "ВолгаТелеком", по результатам которого Компании выдан сертификат соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 на систему менеджмента качества.

Разработка и внедрение системы менеджмента качества (СМК) ОАО "ВолгаТелеком" велись поэтапно и базировались на интеграции действующих систем качества, которые внедрены в большинстве региональных филиалов (системы менеджмента качества двух филиалов - в Республиках Марий Эл и Мордовия – ранее были также сертифицированы на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001).

В целях определения степени соответствия требованиям международных стандартов ISO 9000 специалистами НИИ "Экономики связи и информатики" (г. Москва) в 2005 году был проведен оценочный аудит деятельности по управлению качеством в ОАО "ВолгаТелеком". Рекомендации экспертов были использованы при осуществлении проекта по построению единой СМК в ОАО "ВолгаТелеком". Итогом работы по сертификации на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001, которая была выполнена ЦССК "Интерэкомс" (Москва), стало принятое сертификационной комиссией решение о выдаче компании соответствующего документа.

- Мы рассматриваем сертификат, в первую очередь как инструмент, который в дальнейшем позволит нам эффективно работать в направлении повышения качества услуг и развития компании в целом, - подчеркнул во время торжественной церемонии вручения заместитель генерального директора акционерного общества - технический директор ОАО "ВолгаТелеком" Александр Кетков. - Сертификат ИСО 9001-2001 определяет сегодня доверие со стороны потребителей услуг и партнеров по бизнесу, поэтому это не только фактор престижа, но и новый стимул в деятельности компании "ВолгаТелеком".

Источник: Пресс-служба ОАО "ВолгаТелеком"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород