INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.11.2006г.

Нижегородское правительство в 2007 году частично сохранит компенсацию сельхозпроизводителям по расходам на электроэнергию

Компенсация сельхозпроизводителям по расходам на электроэнергию в 2007 году будет частично сохранена, заявил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов журналистам в среду.

По его словам, затраты сельхозпроизводителей в 2007 году будут компенсироваться в меньшем объеме, чем в 2006 году, но точный размер компенсации пока не утвержден.

Л. Седов отметил, что утверждение пройдет на следующей неделе. По его словам, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев потребовал приостановить повышение тарифов и дал поручение министерству сельского хозяйства и министерству финансов регионального правительства подготовить расчеты и рекомендации по этому вопросу.

Как сообщалось ранее, министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области выступает за сохранение льготного тарифа на электроэнергию для сельхозпредприятий.

В 2006 году сельхозпредприятиям Нижегородской области придется дополнительно заплатить 440 млн. рублей за электроэнергию в связи с отменой льготного тарифа.

Между тем, в текущем году прибыль сельхозпредприятий Нижегородской области составит 200 – 300 млн. рублей, в то время как в 2005 году прибыль составила 800 млн. рублей.

Кроме того, доходы и расходы областного бюджета на 2007 год выросли, а доля средств, выделяемых на нужды АПК, не только не сохранилась, но даже снизилась.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород