INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.11.2006г.

Первый аукцион по застройке Нижнего Новгорода состоится 25 декабря

Аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности Нижегородской области, состоится 25 декабря, сообщили в министерстве строительства Нижегородской области.

Данный участок расположен в квартале улиц Ванеева-Генерала Штеменко-бульвара 60 лет Октября в Советском районе города Нижнего Новгорода. Его планируется освоить в целях жилищного строительства.

Это первый аукцион в рамках программы реконструкции жилищного фонда в Нижнем Новгороде, разработка которой завершается региональным правительством. В ближайшее время будет объявлено еще около десяти.

Как рассказал министр строительства Нижегородской области Валерий Англичанинов, возможность застройки выставляемого на аукцион участка - порядка 100 тыс.кв. метров жилья. Кроме жилых домов будут построены школа и детский сад.

Аукцион был объявлен согласно федеральному законодательству. В.Англичанинов отметил, что понадобилось достаточно много времени для подготовки площадки к аукциону.

В настоящее время, согласно программы реконструкции Нижнего Новгорода, в разной стадии подготовки находятся 55 площадок.

"Сама система аукционов появилась по одной простой причине. В стране - 86 регионов. В каждом регионе порядка 20 субъектов, кто могли бы заключить инвестиционные контракты. Представляете - 1600 инвестиционных контрактов, которые заключались с разными условиями. Творчество чиновников было неограничено", - сообщил министр.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород