INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.11.2006г.

Управление финансов администрации г. Дзержинска примет участие в федеральном конкурсе на право получения субсидий из фонда реформирования региональных и муниципальных финансов

Управление финансов администрации г. Дзержинска примет участие в федеральном конкурсе на право получения субсидий из фонда реформирования региональных и муниципальных финансов. Конкурс проводится министерством финансов Российской Федерации для муниципальных образований.

Напомним, что в октябре 2006 г. управление финансов г. Дзержинска заняло в подобном конкурсе областного уровня второе место, выиграв почти 24 млн. руб. для реализации городской программы по реформированию муниципальных финансов.

Вышеуказанная программа предусматривает реализацию мероприятий, направленных на реформирование бюджетного процесса и управление расходами, внедрение механизмов бюджетирования, ориентированного на результат, проведение административной реформы, совершенствование долговой политики и системы инвестиций, создание условий для развития доходной базы. Программа разработана управлением финансов и одобрена городской думой г. Дзержинска.

В случае успеха на федеральном конкурсе дзержинские финансисты принесут в бюджет дополнительно почти 16, 5 млн. руб., которые будут направлены на модернизацию технического и программного комплекса муниципальных структур, обучение кадров работе в условиях бюджетного финансирования, ориентированного на результат, реализацию научно-исследовательских проектов, направленных на совершенствование системы управления муниципальным образованием.

Начальник управления финансов Юлия Абызова считает, что шансы на успех в конкурсе у Дзержинска достаточны высоки. "В настоящее время признано, что разработанная в Дзержинске программа реформирования муниципальных финансов одна из лучших в области. Это дает нам основание надеяться, что на федеральном уровне мы сможем также показать себя с положительной стороны и занять одно из призовых мест", - заявила она.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород