INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.12.2006г.

Совет инвесторов будет создан при губернаторе Нижегородской области

Совет инвесторов будет создан при губернаторе Нижегородской области. Об этом 30 ноября в ходе встречи с представителями Ассоциации промышленников и предпринимателей Нижегородской области сообщил министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский.

По его словам, в совет инвесторов не будут входить чиновники за исключением сотрудников министерства инвестиционной политики. В настоящее время формируется состав совета инвесторов. В частности, президент НАПП Владимир Лузянин предложил включить в состав совета гендиректора НАПП Валерия Цыбанева.

Дмитрий Сватковский отметил, что совет инвесторов создается с целю ведения открытого диалога в формате круглого стола между инвесторами и главой региона Валерием Шанцевым.

Первое заседание совета пройдет уже в декабре. Дата будет уточняться в зависимости от графика губернатора.

Сватковский сообщил, что на совете инвесторов будут обсуждаться наиболее острые проблемы развития промышленности региона. Сватковский подчеркнул, что хотел бы поскорее начать деятельность совета инвесторов, "чтобы мы все были в одной лодке и гребли в одном темпе". В качестве первой темы совета инвесторов Сватковский предложил обсудить проблему подготовки и переподготовки квалифицированных кадров для промышленных предприятий Нижегородской области. Он сообщил также, что соответствующую программу готовит департамент образования области.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород