INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.12.2006г.

В Сарове прошла областная конференция "Торговля в Нижегородской области"

30 ноября в Сарове прошла областная конференция "Торговля в Нижегородской области", на которой предприниматели, представители мелкого и среднего бизнеса, областной и местной власти обсуждали состояние торговли, приоритетные направления и перспективы ее развития.

В своих выступлениях участники конференции затронули такие темы, как развитие сетей супер и гипермаркетов в Нижегородской области и Поволжье; развитие рынка общественного питания в Нижегородской области; проблемы регулирования уличной торговли; возможности применения банковских технологий и взаимодействие со страховыми компаниями.

Саровские предприниматели поделились опытом создания крупных торговых центров нового формата, а завершилась конференция награждением лучших торговых компаний Сарова благодарственными письмами Министерства поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. Среди отмеченных - комбинат "Школьное питание" и прачечная "Снежинка", "Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ", Торгово-промышленный парк "АСС", известные в городе представители сферы торговли Виктор Левашов, Геннадий Панов, Юрий Землянухин, Сергей Зимаков, Лидия Майорова, Владимир Курин.

По мнению одного из организаторов конференции Вадима Носова, руководителя центра консалтинга Союза магазинов Нижегородской области, поставленные цели достигнуты:

- Мероприятие в Сарове стало завершающим в серии подобных встреч предпринимателей, бизнесменов. Нам важно было организовать людей, занимающихся торговлей, чтобы они смогли обменяться мнением, поделиться проблемами и способами их решения, и еще существенный момент - отметить наиболее успешных из числа торгующих. Не секрет, что работа должна приносить не только деньги и удовольствие, но и славу, известность. И в Сарове уже есть люди, достойные, чтобы о них знали.

Еще хочется отметить такой важный момент, как увеличение количества современных торговых центров в области, и Саров тоже не остается в стороне от цивилизации. А все это становится возможным благодаря вниманию к торговле со стороны властей. Но сделанное - это только первый шаг на пути к рынку с изобилием, высококачественными товарами и услугами.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Сарова Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород