INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.12.2006г.

Промышленная зона будет создана на месте лесов вдоль трассы М7

Промышленная зона будет создана вдоль трассы М7 на месте лесов первой категории после изменения их статуса. Об этом сообщил министр инвестиционной политики региона Дмитрий Сватковский в ходе совещания с участием членов Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей в четверг, 30 ноября.

По словам Д.Сватковского, в данный момент правительство Нижегородской области занимается изменением статуса лесов первой категории, чтобы была возможность разместить на указанном участке промзону.

Д.Сватковский отметил, что создание промышленной зоны общей площадью около 19 тыс. га на участке возле Дзержинска, Нижнего Новгорода и трассы М7 начнется при строительстве завода по производству компонентов дорожной техники, тракторов и погрузчиков концерна "LIEBHERR". Сейчас создание промзоны обсуждается правительством области совместно с администрациями Дзержинска и Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, концерн "LIEBHERR", производящий экскаваторы, погрузчики, тракторы и дорожную технику, начнет строительство завода на территории Дзержинска в 2007 году. Участок, прилегающий к трассе Нижний Новгород – Москва, общей площадью 120 га уже выделен. Планируется, что строительство машиностроительного завода начнется в мае 2007 года и продлится около 2 лет.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород