INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.12.2006г.

Канавинский районный суд Нижнего Новгорода принял решение возобновить работу МП "Центральный рынок" со 2 декабря

Канавинский районный суд Нижнего Новгорода принял решение возобновить работу МП "Центральный рынок" со 2 декабря. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил, что администрация города совместно с руководством госпожнадзора и МП "Центральный рынок" определит приемлемые сроки устранения нарушений на совещании. В совещании также принимали участие предприниматели, торгующие на рынке.

Вадим Булавинов сообщил, что закрытие рынка – избыточная мера. По его мнению, необходимо определить разумные короткие сроки устранения нарушений, не закрывая рынок на этот период и не нанося ущерб предпринимателям.

Вадим Булавинов сообщил также, что из 21 выявленного нарушения 16 было устранено в течение двух недель, а устранение оставшихся пяти требует длительного времени и затрат. В частности, для того, чтобы прорубить окна в подвале для дымоотведения, необходимо предварительно провести серьезные проектные работы.

Как сообщалось ранее, судебные приставы утром 1 декабря приступили к закрытию муниципального предприятия Нижнего Новгорода "Центральный рынок".

Напомним, что временное закрытие рынка проводится в день вступления в силу соответствующего решения Канавинского райсуда Нижнего Новгорода. В соответствии с решением суда рынок откроется через 30 дней. Накануне продавцы рынка выражали свой протест против его закрытия.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород